среда, 28 мая 2014 г.

Морская свадьба...свадьба на берегу...прогулка на теплоходе, часть 1

Дорогие невесты! Лето так и вдохновляет на "легкие, воздушные" свадьбы. И буквально позавчера одной из своих невест я предлагала свадьбу на теплоходе или на берегу реки. Фантазия моя разгулялась и я решила написать статью о "морских свадьбах". 

Место проведения
Если количество гостей небольшое, то можно организовать свадьбу на берегу. Одним из вариантов может быть коттедж "Эдем", который находится в м. Царевщине. Там собственный пляж, вода, пантон, красивая беседка. 

Если количество гостей превышает 50-70 человек, то можно зафрахтовать теплоход. 
Здесь же на носу корабля можно провести церемонию выездной регистрации брака. Красивый живописный вид добавит еще больше романтики. 




Прогулка 
Можно арендовать небольшой прогулочный теплоход, который доставит вас до места проведения свадебного торжества. Кстати, можно придумать интересный выход с теплохода. Вот только представьте. Теплоход причаливает к пристани, вы выходите, вас встречают матросы, каждый из которых предлагает что-то исполнить (выпить ром, завязать морской узел, сделать кадр в спасательном круге и т.д.). Да мало ли чего можно придумать. 




Развлекательная часть 
Тут  такой полет фантазии! 
Во-первых, это может быть квест. Ну...самое первое, что пришло мне в голову. Т.е. мы можем путешествовать в поисках сокровищ любви. Во-вторых, у каждого гостя может быть какая-то роль: матрос, юнга, кок, боцман и т.д.
Массу игр и развлечений можно придумать с канатами, веревками (тот же "морской узел" на счастье как вариант).
На свадьбе для одной из своих пар я делала "морскую разминку", которая очень понравилась гостям. Там были игры с якорями, канатами, сетками, ракушками и проч. 

Фишечки
Классная, которую мы однажды делали с коллегами на проекте "Встреча на волге" - "морские узлы на удачу". Смысл в том, что каждому выдавался небольшой кусок веревки. Надо было загадать желание и половить свой кусочек в волшебный сосуд. Потом этот сосуд под возгласы и апплодиссменты был отправлен "на хранение" Волге.
Ну или "карта сокровищ", которую я однажды делала для Натальи и Евгения. Вместо альбома пожеланий была создана вот такая карта, на которой гости рисовали и писали пожелания.

Дресс-код 
Морская тема  очень "удобна" для дресс-кода. Все давно придумано за нас. Тельняжки, фуражки, бескозырки. Из принтов: полоски, принты с якорями. 
Цвета: белый, синий, песочный. 


На сегодня все! Во второй части о выездной регистрации, полиграфии и антураже
С уважением, Кристина Гладких
т.8-9272041561

P.S. Кстати, до 31 июля действуют акция "Свадьба на тему"
Морской вариант там тоже есть. Переходите на мой сайт в этот раздел и узнайте подробности!




Комментариев нет:

Отправить комментарий

О сильных людях и безхребетных лохах

РЕЗКО? ДА! НУ .... ИЗВИНИТЕ   Есть искренность и умение разговаривать и слышать друг друга. А есть игры в "ромашку". Когда &quo...